ООО "Русагро-сахар" требует от кондитерских фирм расплатиться по долгам

14 июля ООО «РУСАГРО-сахар» направило в арбитражный суд Тамбовской области четыре исковых заявления – к Тамбовской, Воронежской, Московской и Тульской кондитерским фабрикам, которые входят в группу компаний «Объединённые кондитеры». Общая сумма исковых требований составила более почти 62,6 миллиона рублей, сообщает "Онлайн Тамбов.ру".

Самую большую сумму – 26,6 миллиона рублей - «РУСАГРО-сахар» задолжала Московская кондитерская фабрика «Красный октябрь». Более 18 миллионов рублей должна компания ТАКФ, 13, 4 миллиона – Воронежская фабрика, 4,4 миллиона – Тульская «Ясная поляна».

ООО «РУСАГРО-сахар» зарегистрировано в Тамбове и входит в группу компаний «РУСАГРО» - один из крупнейших агрохолдиногов страны. В Тамбовской области «РУСАГРО-сахар» представлен Жердевским и Знаменским сахарными заводами. Уставной капитал компании составляет более 5 миллиардов рублей. Группа компаний включена в отраслевой список системообразующих предприятий, сформированный Министерством сельского хозяйства РФ.

Комментарии

Сначало нараздают, а потом требуют срочно вернуть )) Колекторов на них! Атууу!!

при этом в отчетах небось нарисовали высокие цены продажи.

...нарисовать низкие цены?

Иначе в чем цимус. Какой нить торговый дом при кондитерке обанкротят, а нал получат в приличном объеме. Всем хорошо. У всех оптимизация ))) НДС и прибыль не мало отжирают от прибылей.. Прокладки нынче очень опасны.. Слияния-поглащения колготны... А у некоторых же ж IPO и ЧИСТАЯ отчетность ))))))
Просто сахар на сторону через ИП продадут за нал, а по докам проведут как полученный ТД )))
Низкая маржа - низкие налоги. А главное все честно ))

Кому она нужна по нынешним временам, "низкая маржа"....от неё один геморрой сейчас и больше никакого толка. Мир меняется вокруг, не стой на месте.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)