В Белгородской области экспорт продукции растительного происхождения увеличился вдвое по сравнению с прошлым годом

За первое полугодие из Белгородской области под контролем Управления Россельхознадзора отправлено на экспорт в два раза больше продукции растительного происхождения по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В этом году за 6 месяцев экспорт составил более 141330 тонн, в 2019 году – 73169 тонн. Преимущественно увеличение произошло за счет отправки соевого и рапсового масла в Китай, его поставки составили 40951 тонну, в то время, как в прошлом году - 4501тонну, сообщает пресс-служба Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Белгородской области.

Выросли поставки продовольственной сои в Беларусь и Польшу – 25044 тонны, на 8463 тонны больше отправлено сахара-сырца в Узбекистан , на 5683 тонны больше подсолнечного шрота закупили Беларусь, Литва и Украина, на 4420 тонн больше отправлено кормовых добавок для животных в Латвию.

Вся подкарантинная продукция была проконтролирована специалистами Управления Россельхознадзора по Белгородской области и соответствовала фитосанитарным требованиям стран - импортеров.

Комментарии

Заграница! Польша тоже из стран Варшавского договора.. Те еще капиталюги с красным прошлым )) Оттого то их и тащут отечественные националисты к Америке под бочок а точнее контингент войск США из Германии к себе зазывают

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)