«Продимекс» начал поставки сахара для продовольственных наборов в Воронежской области

Группа «Продимекс» принимает участие в оказании безвозмездной помощи наиболее уязвимым категориям граждан в Воронежской области. Компания поставляет сахар для формирования продовольственных наборов, при этом готова отгрузить «столько, сколько нужно». Об этом сообщили "Коммерсанту" в самой группе.

«Конкретная цифра будет понятна после завершения акции»,– отметили в компании.

Напомним, ранее экс-губернатор Воронежской области, вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев обратился к представителям воронежского агробизнеса с призывом поддержать проект по предоставлению малообеспеченным и многодетным семьям продуктовых наборов. «В настоящее время из-за ограничительных мер, необходимых для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, в нашей стране, как и во всем мире, наблюдаются непростые изменения в экономической и социальной сфере,– констатировалось в обращении.– Вы являетесь настоящими лидерами в масштабах всей страны… Сельхозпредприятия Воронежской области входят в первые строчки агропромышленных рейтингов, в первую десятку по производству мяса и молока, подсолнечника, сахарной свеклы и других продуктов питания».

При этом «Продимекс» в ряду других производителей начал участвовать в акции еще до призыва Алексея Гордеева.

Как сообщает РИА "Воронеж" компания УК «Продимекс-сахар» поставила для проекта 8,4 т сахара.

"Сахар входит в пятерку жизненно необходимых продуктов наряду с хлебом, мясом, молоком, овощами. В советское время нормой потребления считалось 36 кг сахара в год на человека. Каждый наш завод на местах оказывает помощь детсадам, подшефным школам, спортивным обществам, ветеранам и инвалидам. Сейчас тяжело всем, но всегда есть кто-то, кому еще тяжелее. Две недели все наши предприятия были на карантине и возобновили работу только с понедельника. Рабочим раздали дезинфицирующие средства, маски, меряем температуру при входе", – поделился генеральный директор УК «Продимекс-сахар» Виталий Круглик.

Комментарии

действительности ) Ни одного нефте-газо предприятия за этим замечно не было. Фармо-холдинги, алко-барыги, дереворубы и прочие "бизнесмены", аля Потанин, Ротенберги, Ролдугины разных мастей из "своих" и т.д. не замечены в подобных акциях!! Интересненько
Молодцы! Одобрямс!
Сахар не является жизненоважным продуктом первой необходимости ) Норму потребления нужно смотреть сквозь призму существующих реалий, а они таковы что люди в большинстве своем ведут сегодня малоподвижный образ жизни. По последним рекомендациям ВОЗ (2015 г) рекомендовано снизить норму суточного потребления до 25 гр (женщины) и 37,5 гр (мужчины), замечу суммарного потребления!! Это всего лишь - 11 кг в год (усредненное значение). С поправкой на население РФ в 130 млн человек, кому нравится может считать 150 (но после коронавируса будет однозначно меньше), годовое потребление населением страны составит - 1,65 млн тонн (!!!) Суммарное - это все сахара во всех продуктах во всех видах ))) Привет аналитегам сахарного рынка. ЗДОРОВЬЯ всем!
Что сказали, то и пробубнил. Ему 100% паралельно по сути

раз начали на благотворительность раздавать.

Опять же Гордеев ))

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)