ФАС проверит сообщения о подорожании крупы и сахара

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сообщила, что получила сообщения от граждан о повышении цен на крупы, муку и сахар, передает агентство «Прайм». Отдельные обращения поступали по поводу подорожания гречки. Все сообщения будут рассмотрены «в установленные законом сроки», цитирует агентство сообщение ФАС, передают Ведомости.

18 марта служба провела внезапные проверки производителей продовольствия, цитирует ведомство заместителя руководителя ФАС Андрея Цариковского. Проверки прошли в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Челябинске. По результатам проверки ФАС определит, создавали ли производители искусственный дефицит.

С начала марта торговые сети и операторы ОФД зафиксировали рост спроса на продукты с длительным сроком хранения. 16 марта, после повышенного спроса в минувшие выходные, Минпромторг запросил у торговых сетей, на сколько дней рассчитаны их запасы основных продовольственных товаров – в частности, картофеля, консервов, круп и колбас – и насколько они смогут нарастить запасы «на случай непредвиденных обстоятельств». Накануне президент Владимир Путин посоветовал не покупать продукты впрок: по его словам, ситуация с поставками в стране надежная.

Комментарии

то, что заводская цена на сахар в стране растет уже давно они не замечали, биржу свою не видят?

так там цена выше чем в рознице...

Возбуждаются от сношений с бизнесом
Сходите в магазин в респираторах! Слуги народа
Под контролем фискалов и прокуратуры. Но нет. Дадут развиться истерии и ржать над быдолм )))

Что машало ввести в стране временное госрегулирование цен?    Здравый смысл.

Смотрите в Казахстан. Правительство предприняло максимальные усилия для того чтобы в стране возникла истерия, вместо того чтобы ЖЕСТКО присечь идиотизм люмпена и жажду наживы комерсантов!
Им по барабану ) Все привезут и отвезут

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)