Россия: Выросшие цены на сахар вселяют надежду на долгожданные изменения - мнение

Гендиректор воронежского подразделения немецкой машиностроительной группы BMA AG «БМА Руссланд» (производит в Лисках оборудование для сахарной отрасли и планирует завод в ОЭЗ «Центр») Дмитрий Кашин сообщил Коммерсанту, что колебания валют привели к росту цен на сахар с 20 до 27 руб. за кг.

«Выросшие цены на сахар вселяют надежду на долгожданные изменения, в которых нуждается отрасль. Ранее низкие цены фактически загнали производителей сахара в безвыходное положение, предприятия либо замедлили процесс обновления оборудования, либо и вовсе его приостановили», — сказал управленец.

Комментарии

А страдает всегда в итоге простой работяга

....вы просто "Капитан Очевидность" )))

Рост цен приводит к снижению покупательной способности рубля и наносит вред на фоне отсутствия роста доходов населения. Популисткая статья и не имеет под собой грамотной оценки ситуации ))

обязан привлечь внимание ФАС, правительства. и должны включиться ограничительные меры по сдерживанию роста.

Он мертв! И без коронавируса ))

...по причине низкой цены, сейчас они не обратят внимание на этот рост....имхо до 30 руб/кг никаких проблем с ФАСом ни у кого не будет.

Зная их жадность, я лично переживаю что неконтролируемый рост цен, в большей степени, ожидаем именно с их стороны, а не от сахаропроизводителей. Уже есть заявления, что цены поднимуться спекулятивно от 10 до 20%. Причем, сейчас начинают переписывать потихонечку цены на товары на полках, т.е. поставка осуществлена и цена этого товара уже учитывает прибыль сети. Еще больше бесит, когда индексация цен делается на товар, который произведен в РФ и в их себестоимости 90% компонентов произведенных в России.
Ну а дальше по сценарию ВСЕ подорожает. Остатки есть или нет, к чертям перепроизводство и импортозамещение. В забугорье цена на нефть падает = топливо дешевеет! Россия: нефть дорожает -> топливо дорожает как и нефть дешевеет -> топливо дорожает. Суки, когда их глотка уже нажреться!?

Нужно просто, лишить субсидий РУСАГРО, Прод и Весту - чтоб не повадно было, и сразу все будут торговать. И никто больше не посмеет придерживать продажи, а то прям не знают что делать. Смех, да и только. 

Сразу цены нормальзуются и перестанут течь бабки из бюджета в карманы собственников холдингов.

Повышение цены не зная какие будут посевы?какой урожай? снижается мировая цена,в нынешних условиях остатки будут велики?!

Вы чего хотели скать то?

Неважно, сахар, ириски или гречка: главное не в рубле. Когда всё уравновесится, начнётся консолидация цен.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)