В Башкирии ищут инвестора для временно закрытого сахарного завода

Власти Башкирии ведут переговоры с потенциальными инвесторами о продаже Мелеузовского сахарного завода, принадлежащего холдингу "Продимекс", который временно законсервировал предприятие из-за нерентабельности, сообщили РИА Новости в министерстве сельского хозяйства региона.

"Вице-премьер РБ - министр сельского хозяйства республики Башкортостан Ильшат Фазрахманов 12 февраля встречался в Москве с руководством холдинга "Продимекс", которому принадлежит МЕЛЕУЗОВСКИЙ сахарный завод. Предприятие на данный момент приостановило работу из-за нерентабельности. Министр также встретился с потенциальными инвесторами, которые могли бы выкупить завод. Этот вопрос решается на уровне правительства региона", - сообщили РИА Новости в минсельхозе Башкирии.

По данным ведомства, работникам завода, возможно, предложат работу в расположенном рядом птицеводческом предприятии "ПК Урал". "Есть договоренности об этом с руководством компании, желающие смогут устроиться в птицефабрику", - пояснили в ведомстве.

На самом предприятии не смогли пояснить ситуацию, отметив, что все вопросы решает владелец компании "Продимекс". "Мы не знаем, что будет дальше, на самом деле, в это время года все и так уходили в отпуска, потому что производство сахара - это сезонная работа", - сказали РИА Новости на заводе.

МЕЛЕУЗОВСКИЙ сахарный завод был открыт в 1960 году и являлся крупнейшим производителем сахара в России. В 2000 году завод выкупил холдинг "Продимекс".

Комментарии

Логично!

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)