Производство сахара в Индии может восстановится до рекордного уровня в следующем сезоне

Производство сахара в Индии, вероятно, восстановится до рекордно высокого уровня в сезоне 2020/21гг. (октябрь-сентябрь), так как обильные дожди в этом сезоне помогли фермерам в штатах Махараштра и Карнатака расширить посевные площади, сообщил президент Ассоциации сахарных заводов штата Уттар-Прадеш К. Б. Патодия, передает Cogencis.

В текущем сезоне объем производства сахара в Индии снизится на 18,5% до 26,85 млн. тонн, поскольку прошлогодняя засуха привела к снижению посевных площадей тростника и нанесла удар по урожаю тростника в Махараштре и Карнатака, которые являются одними из основных производителей сахара в стране.

Тем не менее, наблюдается восстановление производства тростника в этих двух штатах благодаря хорошему муссону и достаточному количеству воды в водоемах в этом году. В Махараштре производство сахарного тростника, вероятно, вырастет до 9-10 млн т, а в Карнатаке - на более чем 5 млн т, сказал Патодия в интервью Cogencis.

В 2019-20 годах два штата, вероятно, произведут 5,5 млн тонн и 3,2 млн тонн сахара соответственно.

Восстановление производства сахара в Индии в следующем сезоне может подтолкнуть общий объем доступного сахара (вместе с запасами) к рекордно высокому уровню - в более чем 42 млн. тонн, что сделает правительственную помощь крайне необходимой для отрасли.

Комментарии

сейчас начнет снижаться задранная мировая цена,

а вслед за ней и россейская. на одном шарике живем....

....ребята в мире то же хотят заработать....так что поднимут ещё цену, тут сомнений нет.

ещё умение надобно.

наши-то надеялись на всемирный дефицит, который предрекали разные спецы, а тут он снова оборачивается профицитом.

а ещё если Индия с нами в союз зайдет, то вообще странная картина получается

К чему приведет союз Индии и России?
Все россияне будут ходить петь индийские песни и есть карри
А парабеллум дадут?

это вам не РФ, от "хотелок" ничего не завит. ps: барон иди дальше, "в носу ковыряй" 

Пусть хоть что там со своим сахаром делают. 7,8 млн собственного производства нужно куда то деть при потреблении максимум 5 млн, а точнее 4,5 млн
Естественно в текущей ситуации на рынке сахара в России.

Вы этого просто не поймёте, не забивайте голову лишней информацией.....услышали, что Лондон и Нью-Йорк растёт - бегите в банк, берите кредиты как можно больше и покупайте как можно больше сахара на эти деньги - вот всё что вам нужно знать и делать.

Ангел вы наш, если не знаете, тихонько в сторонке покурите или платочек потеребите! )))) И уж точно что от вас не хотелось бы получать, так это дурные советы.
И будет делать так, как написано выше. Не сомневайтесь.
Состояние души бывает такое ) Он и не хочет, но провокатор в нем сидит от природы

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)