Rabobank прогнозирует мировой дефицит сахара на уровне 8,2 млн тонн

Rabobank обновил свой прогноз глобального дефицита сахара на 2019/20 до 8,2 млн тонн сырья после снижения производства в Индии и Таиланде, передает Союзроссахар.

Если прогнозы Rabobank будут реализованы, то в сезоне 2019/20 будет зафиксирован самый большой объем дефицита сахара с сезона 2015/16. В середине сентября банк оценивал мировой дефицит сахара в 5,2 млн тонн на 2019/20 гг.

Производство сахара в Индии в 2019/20 гг. оценивается на уроне 28,1 млн тонн, что на 21% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а также ниже прогноза в 30,8 млн тонн, который был сделан в сентябре. Проливные дожди и наводнения после засухи в начале сезона способствовали снижению прогнозов.

«Помимо сокращения производства сахарного тростника, ожидается, что увеличение производства этанола сократит производство сахара на целых 1 млн тонн», - оценил Rabobank в отчете 17 декабря.

В Европе производство сахара может составить 17,8 млн тонн, что несколько ниже чем в 2018 году. Урожай свеклы снижается второй год подряд из-за высоких летних температур и засухи. Согласно последнему бюллетеню MARS, средняя урожайность свеклы в Европе в этом сезоне оценивается в 71,3 т / га, что на 5% ниже среднего показателя за пять лет и на 3% выше, чем в прошлом сезоне.

Комментарии

Спекули готовят почву под рост в мире......пора продать квартиру и купить фьючерсы Нью-Йорка по сахару? )))

Опечатался, это 5% мирового рынка)

Сокращение производства приведет к сокращению остатков! Неучи!!!

Спасибо, Rabo! сахарному рынку так не хватает оптимизма!

Но сахар на складах 2017 никуда не делся

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)