Немецкий Nordzucker ожидает возврата прибыльности в 2020/21 МГ

Второй по величине переработчик сахара в Германии Nordzucker рассчитывает вернуться к прибыли в 2020/21 МГ после масштабной реструктуризации расходов и планирует дальнейшее расширение за пределы Европы после недавних инвестиций в Австралию, сказал его исполнительный директор, сообщает "Рейтер".

«К 2020/21 году мы твердо вернемся в плюс. Это связано с нашими усилиями по повышению эффективности во всех областях и сокращению накладных расходов по всей группе», - сказал "Рейтеру" генеральный директор Nordzucker Ларс Гориссен в ходе конференции ISO в Лондоне.

Комментарии

Повышение эффективности, и ни слова о задирании ценника.

учитесь, господа, товарищи.

Вы цифры посмотрите, у них от прошлого года плюсом 100 евро (грубо 300 vs 400 евро/тн)...33% рост, а то что ни слова о задирание ценника - так всё цивилизовано, европеоиды ховают и не жужжат....но это не означает, что нет задирания ценника.

Они могут себе позволить НЕ ЖУЖЖАТЬ !

Мне в принципе вообще пофигу от слова "совсем", но хочу вашу логику понять - а в Индии зарплата 45-90 долл в месяц у сотен миллионов людей, и серый страшный сахар стоит 450 долл внутри страны -и  не жужжат индусики совсем от того, что денег нет на сахар. Где ваша логика по этому критерию?

Перед тем как писать, нужно немного ознакомиться с темой о которой пишешь! Вот чО! Не жужжат, потому что средний уровень зарплаты в Индии - 501,72$/31548,96 руб. Сахар стоит - В Дели цены на сахар снизились на 20 рупий (0,28 долл. США) до 3300 рупий (45,86 долл. США) за 100 кг. В Музаффарнагаре цены снизились на 10 рупий (0,14 долл. США) до 3310 рупий (45,99 долл. США). В Мумбаи и Колхапуре цены оставались стабильными и составляли 3265 рупий (45,37 долл. США) и 3465 рупий (48,15 долл. США), соответственно. Вообще о ценах в Индии - gid.ru/india/info/ceny-v-indii // На закуску - diabetdieta.ru/indijjskaya-kukhnya-idealno-podojjdet-dlya-bolnykh-sakharnym-diabetom/ и indostan.ru/indiya/97_2598_1.html

Какие 500???!!! 70-80 максимум

....во первых зарплата 500 долл это в секторе ИТ компаний только.....сколько там людей работают в этом секторе из 1,3 млрд населения...."единицы из ярда"?

Во вторых, вся остальная ваша писанина лишь подтвердила мои слова о 450 долл/тн, чего это было писать - я же столько и указал. 

Потому что кроме слов вы никаких аргументов не приводите. Читайте больше, а вы все пишите отсебятину. Средний уровень зарплат я брал с источников о Индии, а вы откуда? С потолка? Вы не верите статистике? Ну тогда и в России зарплата 7-8 тр (105-110 $)? Опять не верите? )) Ну так тогда остается только статистика )) И эти пустые слова о 450 $/тн к чему? У населения нет денег оплачивать вашу вакханалию с ценами на сахар, а вы меня пытаетесь убедить что доходы не определяют потребительский спрос! Вам в помощники к Орешкину прямая дорога )) Тот все тоже бредит, что мол работать нужно больше а не зарабатывать, тогда и потребление в стране вырастет. К народу надо поближе, а не к олигархату! Больше понимать будете о стране РФ.

Население по 40руб покупало 10лет назад,а сейчас даже по 27руб хорошая цена для всех.

создать дефицит, а нашим до этого ещё года 2 надо перепроизводство создавать, чтоб действительно закрылось 15-20 самых чахлых заводов.

а тем временем складировать, складировать,складировать,складировать,складировать,складировать,складировать.....

можно еще заняться пропагандой усиленного потребления сахара, но это вступит в противоречие с мнением отечественного и мирового минздрава

Больше потребление -> меньше население -> меньше потребление = ВСЕ РАВНО падение прибыли
Устойчивых к диабету )))
Только им под силу такое

найдете подтверждение, что от потребления сахара возникает диабет? я не нашел.

пишут только о способствовании сахара диабету, так как излишек приводит к образованию жировой ткани. только и всего

Это ж не РФ, где "чемоданное право". Правда ФАС? ))

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)