Расположенный под Воронежем завод компании «БМА Руссланд» по итогам 2019 года на 60% нарастил переработку металла

Базирующееся в Воронеже российское подразделение немецкой машиностроительной группы BMA AG – крупнейший производитель оборудования для сахарной отрасли «БМА Руссланд» – в мае 2018 года открыл обособленное подразделение в городе Лиски Воронежской области. В 2019 году завод переработал около 620 тонн металла, что на 60% превышает производственные показатели прошлого года, сообщили «Абирегу» в компании.

Напомним, что обособленное подразделение компании специализируется на производстве оборудования для сахарных заводов. В частности, в 2018 году благодаря деятельности «БМА Руссланд» были технологически оснащены такие крупные предприятия, как ООО «Промсахар», АО «Сахарный комбинат «КОЛПНЯНСКИЙ» и компания «РУСАГРО Белгород». Всего заводом было переработано 250 тонн металла.

По итогам 2019 года специалисты компании изготовили и установили вакуум-аппараты с перемешивающим устройством из нержавеющей стали, кристаллизатор, камнеловушку, классификатор боя свеклы, ботвосоломоловушку и приемную мешалку на Бековском сахарном комбинате и Сергачском сахарном заводе.

«Увеличение количества, ассортимента и, безусловно, качества выпускаемой продукции происходит за счет увеличения производительности труда, замены оборудования и повышения квалификации работников. Мы постоянно работаем над обучением специалистов. Так, в 2019 году аттестацию специалиста сварочного производства НАКС прошли восемь сотрудников», – подчеркнул генеральный директор «БМА Руссланд» Дмитрий Кашин.

По словам представителей компании, в следующем году «БМА Руссланд» планирует изготовить различные виды оборудования, в том числе колонный диффузионный аппарат со смесителем, вакуумные аппараты, камнеловушки, ботвосоломоловушки, классификаторы, мешалки и резервуары, а также аппараты сатурации и дефекации. Более того, в следующем году компания намерена переработать практически в два раза больше металла, чем в этом, и достичь 1,2 тыс. тонн.

«Для реализации намеченных планов в бюджете компании предусмотрено приобретение дополнительного специализированного оборудования, увеличение штата работников, а также расширение производственных и складских площадей», – резюмировал генеральный директор «БМА Руссланд».

Группа BMA AG была основана в 1853 году в Брауншвейге (Германия). Сегодня ВМА является одним из мировых лидеров на рынке производства оборудования для сахарной промышленности, проектирования и строительства сахарных заводов.

Практически каждый год в разных уголках мира вводится в эксплуатацию один или более новых или модернизированных предприятий по производству сахара. Только в 2014 году были почти одновременно запущены в работу новые предприятия в Узбекистане и Ираке. Одновременно начались работы по проектированию нового завода в Китае, разработке проектов модернизации заводов в Египте, России, США.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)