Украина: A'SPIK GROUP завершил «сладкую» жатву

Аграрные подразделения A'SPIK Group уже выкопали «сладкие» корни с более двух тысяч га угодий, что составляет 100% посевов сахарной свеклы на территории земельного банка группы компаний, сообщает пресс-служба компании на своей странице в Facebook.

В корпорации информируют, что средняя урожайность корнеплодов составила 550 центнеров с гектара, а их уровень сахаристости в сравнении с прошлым годом вырос более чем на 1%.

В то же время, по данным информационно-аналитического портала АПК Украины в настоящее время средние показатели урожайности сахарной свеклы на территории области составляют 509,5 ц/га, а Украины – 441,9 ц/га.

Таким образом урожайность на полях корпорации превышает общеукраинский уровень более чем на 24%, а областной – на 8%.

«Основные проблемы, которые бы я отметил в 2019 году, – разнообразие посевов и неравномерность осадков. Осадки выпадали крайне неравномерно. В конце мая и начале июня мы страдали от ливней, а потом почти два месяца – от жары. К счастью, пересев культуры не понадобился, но такие капризы природы, конечно, повлекли негативное влияние на развитие свеклы», – заключает руководитель земельного направления A'SPIK Group Анатолий Салашинський.

Всего в корпорации благодаря слаженной работе всех подразделений, высокой трудовой дисциплине и вовремя принятым агрономическим мерам довольны нынешними результатами.

Напомним, староконстантиновские аграрии в 2019 г. выделили под стратегическую для корпорации культуру почти 1300 га. Кроме того, на Ровенщине под сахарный корень отдали еще 865 га угодий из земельного банка компании. В 2020 году в корпорации намерены увеличить совокупные посевы сахарной свеклы.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)