В юго-центральном регионе Бразилии сахарный сезон 2019/2020 МГ закончится раньше, чем обычно

В юго-центральном регионе Бразилии сахарный сезон подходит к концу - гораздо раньше, чем ожидалось, поскольку более засушливая, чем обычно, погода в течение последних недель ускорила сбора урожая, а несколько заводов уже завершили переработку, передает Nasdaq.

Во второй половине октября основной сахаропроизводящий регион Бразилии переработал 32,6 млн. т тростника, что на 30% больше, чем за аналогичный период годом ранее.

За указанный период производство сахара увеличилось на 57% и достигло 1,51 млн. т, а производство этанола увеличилось на 45% - до 2,04 млрд. л по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Быстрые темпы уборки урожая приведут к более длительному межсезонному периоду.

Заводы юго-центральном регионе Бразилии обычно работают до начала декабря, но в этом году большинство из них завершит работу в ноябре.

По данным Unica, по состоянию на конец октября 67 заводов уже закончили переработку, против 52 заводов годом ранее.

В первой половине ноября ожидается, что переработку тростника завершит еще 57 заводов по сравнению с лишь 34 заводами в 2018 году.

«Вполне вероятно, что эта тенденция сохранится в ближайшие недели. Если погодные условия резко не изменятся»,- утверждает технический директор Unica Антонио де Падуа Родригес.

Обычно это значит что заводы должны реализовать свои запасами в достаточно длительный межсезонный период, особенно это касается этанола, производство которого увеличилось почти до рекордного уровня.

Поэтому заводы инвестировали в расширение мощностей хранения, чтобы как-то справиться с этими объемами. Но спрос на этанол остается устойчивым, что, вероятно, поможет уменьшить запасы этанола в ближайшие месяцы.

В октябре продажи водного этанола, который конкурирует с бензином в Бразилии, достигли рекордного уровня - 2,11 млрд. л.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)