Бразилия: Производство этанола в стране снизило мировой профицит сахара

Ассоциация UNICA считает, что благодаря увеличению производства этанола в Бразилии мировой профицит сахара снизился на 10 млн тонн, сообщает, передает Союзроссахар.

В настоящее время 65% производимого в Бразилии сахарного тростника используется для производства этанола.

«Если бы не Бразилия, мир столкнулся бы как минимум с еще 10 млн тоннами избытка сахара и его негативным влиянием на мировые цены», - заявил президент UNICA Эвандро Гусси в рамках 10-ой Азиатской конференция по сахару и этанолу в Нью-Дели.

Таиланд является еще одним важным игроком, продвигающим использование EBP (бензина, смешанного с этанолом) посредством дифференцированного налогообложения для борьбы с невыгодными ценами на сахар, как на внутреннем, так и на экспортном рынках.

«Нет обязательств по использованию этанола, но правительство использует дифференцированное налогообложение и ценообразование, чтобы влиять на топливную структуру страны», - сказал в ходе мероприятия генеральный директор Thai Sugar Millers Corporation Limited Рангсит Хианграт.

Австралия также в настоящее время стремится направить больше сахарного тростника на производство этанола, чтобы минимизировать ценовой риск и помочь своей промышленности, сказал директор по политике, экономике и торговле Австралийского совета по сахарному производству.

Индия не является исключением в отношении этанола. Правительство пытается подтолкнуть свой перерабатывающий сектор к тому, чтобы направить больше сахарного тростника на производство этанола за счет льготного финансирования, продвижения целлюлозного этанола из отходов производства, такого как рис-сырец, и 10-процентного мандата на смешивание, одновременно отменяя регулирование сырья для увеличения производства, но с ограниченным успехом. По сравнению с 27%-ной долей любого этанола, смешанного с бразильским бензином, индийская смесь в настоящее время составляет всего лишь 4,5%.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)