Производство сахара в Индии сократится, а мировой дефицит вырастет - FCStone

Производство сахара в Индии в 2019-20 маркетинговом году (МГ) должно упасть до 26,9 млн. тонн, что на 1,3 млн. тонн ниже августовского прогноза, из-за неблагоприятных погодных условий, заявило брокерское и аналитическое агентство INTL FCStone в четверг, передает "Рейтер".

Падение производства в Индии приведет к увеличению глобального дефицита поставок сахара в 2019-20 МГ на 7,7 млн. тонн, что считается решающим фактором в сокращении крупных запасов в некоторых странах-производителях, которые оказывают давление на мировые цены, добавил он.

Ранее агентство прогнозировало мировой дефицит в размере 5,9 млн. тонн. В FCStone  также снизили оценку производства для Европейского Союза на 200 тыс. тонн до 16,5 млн. тонн.

Оценка для другой ключевой страны-производителя, Таиланда, не изменилась по сравнению с августом и составила 13,2 млн. тонн, что ниже, чем в предыдущем сезоне (14,9 млн. тонн).

«В Таиланде все еще есть большие запасы. Мы ожидаем, что их экспорт будет оставаться сильным, около 10 млн. тонн в год», - сказала Лидия Хейз, аналитик по сахару в INTL FCStone.

Она сказала, что сильная экспортная активность из Таиланда будет оказывать некоторое давление на экспорт из Бразилии, предотвращая любое краткосрочное улучшение сахарного бизнеса для бразильских заводов.

На индийское производство оказали влияние чрезмерные дожди, из-за которых пострадало текущее производство, но они могли быть положительными для будущего урожая.

«В Индии водохранилища заполнены, и мы знаем, что для производителей тростника цена не имеет столь большого значения, нежели климатические условия. Когда условия для посадки тростника хорошие, вы можете рассчитывать на большее количество сахара, поступающего из Индии», - сказал аналитик Бруно Лима, отметив, что даже если цены на сахар улучшатся благодаря текущему дефициту, это движение вверх может быть кратковременным.

Комментарии

ВырастИт? 

Спасибо,исправили - Sugar.Ru

Буржуазия Вырастит дефицит. он-же не сам будет расти - много помощников.

Только мировой цене это почему-то до лампочки.... она не растёт. не поливают, наверное.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)