Производство свекловичного сахара в текущем сезоне превысит 7 млн тонн. - замминистра

Выступая на аграрном форуме России «Открывая новые границы» сегодня в Москве, заместитель министра сельского хозяйства Оксана Лут отметила, что по прогнозу производство свекловичного сахара в текущем сезоне будет рекордным и превысит 7 млн тонн, передает Союзроссахар.

«В последнее время у нас был провал по экспорту, сейчас мы ожидаем разворот. Снижение цены на сахар этому будет способствовать», - сказала Лут. 

Также заместитель министра рассказала, что по производству кондитерских изделий Минсельхоз России ожидает исторического рекорда в этом году.

В завершении сессии, отвечая на вопрос корреспондента газеты Ведомости «Какие три вещи необходимы для удвоения объема экспорта в АПК к 2024 году?»,

Оксана Лут сказала: «Мы будем поддерживать наших производителей, и наша главная задача – помогать».

Комментарии

Откуда такие цифры?

Ещё месяц назад об этом писал

Все города, которые снабжаются ж.д забиты сахаром Доминта , другого сахара почти нет. Значит и продаётся и будет продоваться только его сахар, Доминант активно экспортирует, остальные чего ждут ? 

государевой помощи.

Кстати Доминант не так уж и много вывозит на эксорпт, в отличие от Прода и Сюкдена, а вот на самовывозе, на всех заводах простои и ограничивают в отгрузке

Во всех мониторингах у Доминанта одни из самых высоких цен.......или у них сахар слаще и народ готов за высокой ценой в очереди стоять?

Доминант за 28 дней отгрузил 1091 вагон со своих заводов!  В прошлые годы эта цифра была 450.

Пока Русагры, Проды в носах ковыряли, они на объеме и рубль и побольше давали дисконт, погрузку забили

Доминант за сентябрь  868 вагон со своих заводов! Регионы забиты сахаром, по этому и коррекции 2-4 дня. Цену определяет Доминант .

дает какие то преференции? ))
Казахстан тоже?
На каком основании? У Вас есть информация об объемах выращенной свеклы из первоисточника и сахаропроизводители РФ передают вам декадки? Минсельхоз и Союз имеют кривые данные, и не думаю что у вас точнее )))
sugar.ru/comment/13432#comment-13432
Оксана Лут, а как и за чей счет? Из своего кармана? Популисты безответственные.

7 млн.....прикольно, а посевные вдруг возьмут, да увеличатся в апреле - вот тогда расклад будет совсем непростой )))

Мели Емеля твоя неделя.. Ее карьера никак не пострадает, если ее предсказания не сбудутся

или просто ,  любая молодая девушка - клёвая?

ДА

Да, ладно. Замминистры они живут в другой реальности. Вон в 17 годе 5 мильонов свёклы пропало из уже выкопанных, может и щас сгноят, али мыши пожрут и не будет семимиллионного щастья. 

И в этом году тоже будет так, но это не значит что объем не будет рекордным. РФ достаточно за глаза 5 млн, а по хорошему 4,5 млн

С целью толкнуть цены еще дальше вниз. Вопрос зачем? Чтобы фермерам свеклу еще дешевле пересчитать? 

«Мы будем поддерживать наших производителей, и наша главная задача – помогать». - Или это повод выдернуть денег в поддержку из бюджета? Субсидии наше всё.

"независимых" фермеров в РФ и их доля в общем объеме выращиваемой свеклы?

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)