Австралия ратифицирует торговые соглашения с Гонконгом, Индонезией и Перу до конца года

Правительство Австралии представило во вторник закон, ратифицирующий торговые соглашения с Индонезией, Гонконгом и Перу, что является основным стимулом для стимулирования экономики за счет новых экспортных возможностей для сельскохозяйственных предприятий, передает Союзроссахар.

Правительство стремится продвинуть законодательство о торговых сделках, которое устранит многие тарифы, которые препятствовали двусторонней торговле между Австралией и тремя странами, через палаты парламента к концу года.

В своем торговом соглашении Гонконг гарантирует, что не будет налагать какие-либо тарифы на австралийский импорт, что позволит Канберре сохранить статус-кво со своим 12-м крупнейшим торговым партнером. Двусторонняя торговля товарами и услугами между странами стоит около 17,8 млрд. Долларов.

Соглашение между Индонезией и Австралией, заключенное в марте, немедленно устранит все австралийские тарифы на импорт из Индонезии, в то время как 94% тарифов Джакарты на экспорт Австралии будут постепенно отменены.

Индонезия является 14-м крупнейшим торговым партнером Австралии, объем двусторонней торговли между которыми составил 17,6 млрд. Долларов США (11,84 млрд. Долларов США) в прошлом году. Он является крупнейшим покупателем австралийской пшеницы, закупив в 2017–2018 годах 950 млн. Долл. США, а также около 800 млн. Долл. США на экспорт говядины и 181 млн. Долл. США на экспорт сахара.

Торговое соглашение с Перу, подписанное два года назад, позволит Австралии сразу экспортировать 30 000 тонн сахара, удвоившись до 60 000 тонн в течение пяти лет. В течение 18 лет предел возрастет до 90 000 тонн.

(1 доллар = 1,4865 австралийских долларов)

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)