Прибыль Suedzucker во втором квартале упала после падения цен на сахар и снижения урожая

Крупнейший в Европе сахарный переработчик Suedzucker заявил в четверг, что его прибыль во втором квартале сократились более чем вдвое, а доходы упали в результате низких цен на сахар и более слабых урожаев, вызванных засухой, передает "Рейтер".

Операционная прибыль группы составила 28 млн. евро (31 млн. долларов) во втором квартале, заканчивающемся 31 августа, что на 54,8% меньше, чем годом ранее. Квартальная выручка снизилась до 1,64 млрд. евро с 1,73 млрд. евро, говорится в сообщении компании.

Suedzucker заявлял в июле, что торговые условия оставались чрезвычайно сложными из-за низких цен на сахар и что компания не ожидает перемены ситуации в текущем финансовом году.

Европейский союз либерализовал свой рынок сахара в сентябре 2017 года, прекратив систему гарантированных минимальных цен и защищенных квот на производство.

Это дало европейским производителям больше свободы для расширения и экспорта, но оставило их подверженными падению мировых цен в результате перенасыщения мировых поставок, когда фьючерсы на сахар-сырец достигли десятилетнего минимума в конце прошлого года.

Сахарное подразделение Suedzucker понесло операционные убытки во втором квартале в размере 55 млн. евро по сравнению с убытком в 6 млн. евро в прошлом году. В компании ожидают, что урожайность сахарной свеклы в этом году также окажется ниже среднего показателя из-за жаркой и сухой летней погоды.

Компания подтвердила свой предыдущий прогноз доходов за весь год в размере от 6,7 до 7,0 млрд. евро, а результат по операционной прибыли - от 0 до 100 млн. евро. Suedzucker ожидает, что выручка сахарного сегмента в 2019 году будет умеренно снижаться.

Комментарии

Всем поможем ))

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)