"Продимекс" в Воронежской области планирует завершить уборку свеклы не позднее 10 ноября

ГК "Продимекс" в Воронежской области приступила к массовой уборке свеклы и планирует завершить ее не позднее 10 ноября, сообщил "Интерфаксу" заместитель генерального директора холдинга Вадим Ерыженский.

Он отметил, что вывозка свеклы с полей будет продолжаться до конца текущего года, "но может и перейти в новый год".

"Уборка сахарной свеклы предприятиями ГК "Продимекс" Воронежской области осуществляется в соответствие с выделенными сахарными заводами квотами, с обеспечением хранения свеклы в полях не более двух суток. С учетом значительного роста урожайности в сравнении с уровнем прошлого года уборка производится в соответствие с плановым графиком, немного отставая от темпов прошлого года. В наших планах - закончить уборку свеклы не позднее 10 ноября, обеспечить качественное хранение свеклы в полях, с минимальными потерями свекломассы и сахара", - сказал Ерыженский.

Замгендиректора добавил, что в настоящее время идет массовая копка свеклы, начата закладка свеклы на вентилируемые площадки крупногабаритного хранения и полевые кагаты длительного хранения.

"По данным на начало октября сахарным заводам группы удалось значительно увеличить общий объем приемки, заводы работают ритмично с высоким выходом сахара. Все машины и механизмы, обеспечивающие приемку, работают в штатном плановом режиме. На текущую дату темп и объем производства сахара соответствует уровню прошлого года. У каждого завода свой план работы, но ясно одно, что ряд заводов закончит переработку свеклы уже в следующем году", - отметил он.

"Продимекс" - один из ведущих производителей сахара в России и крупный владелец земель. По данным компании, в настоящее время его земельный банк превышает 800 тыс. га, расположенных в Воронежской, Белгородской, Курской, Тамбовской и Пензенской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Башкирии.

В Воронежской области в собственности компании - восемь сахарных заводов, в том числе, ОАО "Елань-Коленовский сахарный завод", ОАО "Ольховатский сахарный комбинат", ООО "Хохольский сахарный комбинат", ООО "Эртильский сахар", ООО "Перелешинский сахарный комбинат", АО "ЛИСКИСАХАР", ОАО "Кристалл".

Комментарии

годовой абонимент? %-)))

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)