Бразильская Raízen приостановит работу одного из своих сахарных заводов в штате Сан-Паулу

Райзен, крупнейший в Бразилии производитель сахара и этанола, временно закроет завод Bom Retiro в Сан-Паулу, сообщила компания в четверг, передает "Рейтер".

Raízen, совместное предприятие (50 на 50) между Cosan SA и Royal Dutch Shell Plc, заявил, что решение позволит компании оптимизировать операции в производственном кластере Piracicaba. В сообщении компании говорится, что закрытие не повлияет на прогнозы по переработке тростника, поскольку сырье будет перенаправлено на соседние заводы.

Это уже второй раз, когда Raízen приостановит работу на заводе Bom Retiro, расположенной в муниципалитете Капивари. Завод был остановлена ​​в 2015 году из-за низкой доступности тростника после засухи и была вновь открыта в 2017 году.

Bom Retiro является одним из самых маленьких из 26 заводов Raízen, которые работают в Бразилии. По прогнозам компании, общий объем переработки тростника составит от 61 до 63 млн. тонн в сезоне 2019/20гг., который продлится до конца ноября или начала декабря. Raízen переработал 59,7 млн. тонн в предыдущем сезоне.

Компания заявила, что большинство работников будет перераспределено на другие объекты, не уточнив сколько было уволено, но сообщила о договоренности по компенсационному пакету с местным профсоюзом.

Комментарии

тогда поверю, что идет направленное действие к поднятию цены.

а пока растут посевные, вкладываются миллиарды в модернизацию заводов - роста цен , обоснованного, быть не может.

волатильность - да

В РФ самая эффективная оптимизация - через власть )) Дешево и сердито. Все в шоколаде, кроме населения естественно

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)