«Русагро» хочет взыскать с Елецкого сахзавода «Трио» и Sucden 1,16 млрд рублей

Тамбовское ООО «Группа компаний “Русагро”» (одно из управляющих юрлиц группы «Русагро») обратилось в арбитражный суд Тамбовской области с иском к ООО «Агроснабсахар» — юрлицу Елецкого сахарного завода липецкой ГК «Трио» и французской Sucden — о взыскании более 1,16 млрд руб. Третьим лицом в деле выступает мэр Липецка, экс-глава «Трио» Евгения Уваркина, сообщает «Коммерсантъ».

Заявление к производству еще не принято. Суть требований в документах суда не раскрывается. В «Русагро» и «Трио» пока не ответили на вопросы “Ъ-Черноземье”, телефон юридического отдела завода не отвечал.

Французская Sucden подписала с «Трио» соглашение о стратегическом партнерстве в конце января 2019 года. Она получила 51% в сахарном бизнесе «Трио». Госпожа Уваркина возглавила администрацию Липецка в апреле, передав в доверительное управление свою долю в компании.

Комментарии

Хотелось бы почитать исковое))) Смешно.. Ну не любят на Руси иноземцев, хотя всегда присмыкаются

http://kad.arbitr.ru/Card/a4da2a78-d158-444f-9916-c84991454b8c

Сумма иска: 1'163'277'954,7 руб = 1,16 миллиарда

...уселся в кресло.....чую интересные дела предстоят в ближайшее время....)

Самого искового нет еще. Заседания тоже не назначены пока. Зато по Саратовской области у них дел куча. Привалило с покупкой Солнечного продукта )))

А иноземцы Русичей у себя любят что ли? не слыхал ни от кого за это ни разу....

Токмо бизнес. Они не то чтобы не любят русских, просто недра РФ им покоя не дают.. Вспоминайте что сказала Тетчер )) Хотя оно так и есть. Неважно какой олигархат присвоил все ресурсы свой или чужой, простому россиянину от всего этого ничего не обломится. Отсюда и аппатия ко всем призывам царя и Ко ))) Правда в конституции, написанной американцами, сказано что все храждане имеют право на недра... Но РФ не Норвегия, а местный царь никак не похож на норвежского.

Если грубо считать сахар по 30 руб./кг в прошлом сезоне, это 40 тыс. т. Где-то такой объем Русагро покупало у Трио в начале сезона и продавало весной.

Покупали 80 тыс , цель забрать 14 руб с кг, тем самым компенсировать убытки возникшие из за непрогнозируемого снижения  рынка. 

Если это не объяснение своего фин результата перед акционерами, то пример для подражания кто словил убытки в прошлом году.

Забыли про этого персонажа. Какая ей отведена роль?

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)