Украина: В Хмельницкой области сварено 5,8 тыс. тонн сахара

Еще начиная с прошлой недели аграрии Хмельницкой области Украины начали сбор сахарной свеклы. По состоянию на 25 сентября текущего года выкопано 3.4 тыс. га сахарной свеклы, что составляет 13% от общего количества посеянного. Накопано 175 тыс. тонн при средней урожайности 511 ц/га, сообщает пресс-служба Хмельницкой ОГА.

В сезон сахароварения уже вступили два завода Хмельнитчины: ООО «Старокостянтинівцукор» и ООО «Наркевичский сахарный завод». По состоянию на 26 сентября ими сварено 5,8 тыс. тонн сахара.

Всего в сезон сахароварения в области будет работать четыре завода: ООО «Старокостянтинівцукор», ООО «Наркевичский сахарный завод», ЧАО «Шепетовский сахарный завод» и ЧАО «Теофипольский сахарный завод». На ООО «Красиловский сахарный завод» сейчас проводится ремонт и реконструкция, будет вводиться в эксплуатацию еще одна перерабатывающая линия.

Всего в этом году в Хмельницкой области в сезон планируется переработать до 1,4 млн. тонн сахаросырья и получить сахара в пределах 190 тыс. тонн – это составляет примерно 210% ежегодной потребности населения области.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)