Киргизия: Депутат предложил ограничить до Нового года ввоз сахара из России

В Чуйской области начались работы по сахарной свекле, сказал 26 сентября депутат Жогорку Кенеша (парламент Киргизии) Бактыбек Райымкулов (партия «Республика-Ата-Журт») на заседании парламента, передает ИА Тазабек.

По его словам, сегодня владельцы сахарного завода в КР не могут продать сахар, цена снизилась, из-за возникших сложностей и они снижают размер средств, которые должны выдать фермерам, с 40% до 28%.

«Сегодня в Кыргызстане бизнесмены, которые думают о личных интересах, из России и Украины ввозят сахар и снижают цены. Завод на сегодня не может закрыть кредиты и не может продать сахар, склады наполнились. Вчера с премьером поговорили, спасибо, фермерам помог и $1 млн через банки помогают заводу, чтобы фермерам 40% средств выдали», - сказал он.

Депутат предложил ограничить ввоз сахара из России до Нового года, иначе, по его словам, на сегодня цена сахара упала с 43 сомов (39,44 руб по текущему курсу ЦБ РФ) (себестоимость) до 30 сомов (27,51 руб.).

Комментарии

Началось...

теперь даже братские народы начали ограничивать наш Экспорт (да, с большой буквы, на него, ведь, столько надежд)

Вчера 25,9,19 экспорт 45 вагонов, белорусы завезли 33 как то так

И?

мы вывезли 35 белорусы 21, надо что то делать

И?

В чем проблема то? Что так будоражит ваш мозг? Разбиритесь в чем смысл схемы. Быть может выхотите чтобы это сделал кто-то? Те кто знают, пользуют тему почем зря.. пока не выжмут из нее все соки. И уж явно не готовы делится инфой с вами или еще с кем то
Сформирован первоначальный капитал и появились внутренние лобби )) Ух ты ж

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)