Кенийская Mumias Sugar Company перешла под внешнее управление

Убыточная кенийская сахарная компания Mumias Sugar Company перешла под внешнее управление для защиты своих активов и поддержания своей деятельности, заявил местный кредитор KCB Group, передает "Рейтер".

«Банк назначил г-на PVR РАО из Tact Consultancy Services конкурсным управляющим сахарной компании», - говорится в сообщении KCB, не сообщая более подробной информации.

Mumias, который когда-то был ведущим производителем в Восточной Африке с производительностью более 250 000 тонн сахара в год, страдает от плохого управления и растущих потерь в последние годы.

За прошлый МГ (до июня 2018 г.) компания объявила об убытке до налогообложения в размере 10,11 млрд. кенийских шиллингов (97,49 млн. долларов США) по сравнению с убытком в 9,53 млрд.кенийских шиллингов за тот же период годом ранее.

В прошлом году совет директоров компании отстранил своего тогдашнего генерального директора за то, что, по ее словам, были «сомнительные сделки», которые, по-видимому, были заключены без соблюдения надлежащих процедур.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)