В Германии ожидают снижение средней урожайности сахарной свеклы

10 сентября т.г. немецкая Wirtschaftsvereinigung Zucker (WVZ) подтвердили свои прогнозы по снижению средней урожайности сахарной свеклы в стране до уровня в 69,8 т/га из-за засушливых погодных условий в течении всего года, сообщает Sugaronline, передает Союзроссахар.

В конце августа т.г. специалисты Европейской комиссии в JRC MARS также снизили свои оценки средней урожайности сахарной свеклы в Германии на текущий сезон с 75,1 т/га до 72,8 т/ га. По прогнозам, ожидается дальнейшее снижение до уровня предыдущего сезона.

В текущем сезоне посевные площади сахарной свеклы в Германии снизилась на 15 тыс.га до 375 тыс. га. Общая оценка WVZ по производству сахара в стране составляет 4,2 млн тонн.

Комментарии

аргументация для поднятия цены ) Они более деликатно к этому подходят.. В РФ куда проще ) Собрались пяток боссов в Москва-сити ))) Как пример.. Ну и под винцо урожая.. ну хрен знает что у них там модно, порешали чиста конкретна - "быть сахару 35".. И ФАСу передали пламенный привет в виде конверта, ну а иначе чего оно молчит то всегда (?)

Вы сейчас купите по 23 и после того как произойдёт то, о чём вы пишите - продадите по 35 и получите 12 руб прибыли.....то есть этот вариант событий вами должен быть осмыслен не с сарказмом, а с восхищением)

это произойдет? Я дам вам 10% от прибыли налом!

Это к анонимному автору, который выше описал этот сценарий.....и как видите он не доволен был им.

Так я к вам по этому поводу

такое снижение урожайности.

Вот интересно - это у бюргеров из-за того что земли мало - они научились так много с гектара брать, или химия?

вас не восхищает?

особенно в Швейцарии. помню новость была - там почти 1600 ц/га собирали в среднем. (это в 4 раза больше чем у нас).

видимо, гибриды правильно подобраны, удобрения, уход, и пр.  вот отсюда и выход такой, и себестоимость, над которой наши плачут.

Какая мотивация для снижения себестоимости, когда и так хорошо? В России из покон веков все решалось количеством а не качеством.. ну вот что не возьмите! Тем паче, есть ведь пошлина.. и нах... еще чего то надо? ))) Ну вот и зачем эта урожайность, когда земли куча. Профицит бы получили все равно и при урожайности 100 ц/га

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)