КВС переносит технологические операции, связанные с протравливанием семян сахарной свёклы во Францию

Компания КВС сообщила о переносе части технологических операций, связанных с протравливанием семян сахарной свеклы, на семенной завод во Францию, г. Бюзе-Сюр-Баиз. В настоящий момент на заводе монтируется самое современное оборудование, предназначенное для протравливания семян, сообщает пресс-служба "КВС РУС"

Необходимость переноса технологических операций, связанных с протравливанием семян сахарной свёклы, с семенного завода компании KWS SAAT SE & Co. KGaA в г. Айнбек, Германия, на семенной завод в г. Бюзе-Сюр-Баиз, Франция, обусловлена тем, что с 31.03.2019 в Германии вступил в силу окончательный запрет на использование неоникотиноидов (группы системных инсектицидов) при протравливании семян сахарной свёклы, в том числе и предназначенных для экспорта за пределы Европейского Союза. Шлифовка, калибровка, дражирование семян сахарной свеклы будут по-прежнему осуществляться на семенном заводе компании KWS SAAT SE & Co. KGaA в г. Айнбек, Германия.

Нанесение фунгицидных и инсектицидных протравителей (неоникотиноиды + пиретроиды), а также окраска, нанесение лака и упаковка семян будут проходить на заводе компании KWS SAAT SE & Co. KGaA в г. Бюзе-Сюр-Баиз, Франция.

"Данные изменения в производственном процессе ни коим образом не отразятся на наших партнерах в России. Штаб-квартира KWS SAAT SE & Co. KGaA будет контролировать и перепроверять в собственной и независимой лабораториях качество каждой партии семян, произведенной во Франции. Сертификат ISTA на каждую партию семян будет выдаваться независимой немецкой лабораторией.",- говорится в сообщении "КВС РУС".

Так же сообщается, что административные изменения коснутся указания страны происхождения семян в фитосанитарных сертификатах и сертификатах происхождения, теперь это будет Франция, а также небольших видоизменений этикетки, что обусловлено необходимостью следования требованиям французского законодательства.

Комментарии

чтобы оставшихся пчёл дотравить уже неоникотиноидами и пиретроидами

Человек как паразит уничтожает все на планете.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)