"Продимекс" доволен урожайностью сахарной свеклы в Воронежской области

ГК "Продимекс" завершила уборку озимой и яровой пшеницы и ячменя в хозяйствах Воронежской области, сообщил "Интерфаксу" заместитель генерального директора холдинга Вадим Ерыженский.

...

"Также 18 августа в Воронежской области мы выкопали первые тонны сахарной свеклы урожая 2019 года. Состояние посевов и динамика роста корнеплодов за последние три декады внушают определенный оптимизм при оценке урожайности. Единственная проблема, которая еще может негативно повлиять на валовой сбор, - развитие корневых гнилей. Именно эта болезнь последние годы нам доставляет множество проблем как с урожайностью, так с качеством и сохранностью сырья", - добавил заместитель гендиректора холдинга.

Он также добавил, что на этой неделе на пяти заводах компании стартует переработка свеклы нового урожая, еще два завода будут запущены на следующей неделе.

"Первый сахар нового сезона будет отгружен с заводов уже на этой неделе. Стоит отметить, что урожайность свеклы неплохая, но сахаристость ниже прошлогодней ввиду большого количества осадков. При этом чувствуется общая тревога по поводу ценообразования на сырьё и конечный продукт, экономика бизнеса предельно прозрачна, низкие цены на сахар "уронили" доходность всех участников", - сказал Ерыженский.

Комментарии

Как в кино)) Надвигается что то ужастное.. аж оч..о сжимается )) Каких таких "всех участников" имеет ввиду гражданин Вадим Ерыженский не понятно. У трейдеров в регионах мало что поменяется. Сети по любому в шоколаде. Производители кондитерки тоже в плюсе. Население, если сети снизят цены, тоже возрадуются. Так кому ж на Руси то плохо будет? Сельхозпроизводитель выращивает не только свеклу, но иные культуры, причем по большей части аффелирован с холдингами сахаропроизводителей, малая доля "независимых" опять же выращивает не только свеклу. Так кого охватывает такая жуткая тревога? )))))

..."кому кого и кто" ....

что жемчуг мелкий! Да это больше риторический вопрос. Вот мне нравится всегда такой подход к вопросу. Какой? Ну вот как Ерыженский (поляк что ли?) аппелирует к общему "ВСЕМ будет плохо!". А вот Миллер попросил у правительства РФ бабки на 2 проекта, которые якобы затрагивают национальные интересы )) Напомню Газпром - "достояние" России. Так вот, это длстояние видимо настолько бедное, что ему требуется софинансирование государства. Расходы поделим со страной, а девиденты попилим сами )))) Ржачно.. но грустно! Ждем новым инициатив от сахаропроизводителей по "улучшению" положения в отрасли %-) Затяните поясА товаригчи, ВЗЛЕТАЕМ!

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)