Производство сахара в индийском штате Махараштра может упасть до 5,2-5,5 млн. тонн

Производство сахара в индийском штате Махараштра, вероятно, снизится  до 5,2-5,5 млн. тонн в сезоне 2019/20 из-за экстремальных погодных условий, которые влияют на урожай, по данным Ассоциации сахарных заводов Западной Индии (WISMA), передает Союзроссахар.

"За прошедшую неделю под водой оказались более  (3,5 млн) гектаров площадей в Сангли, Колхапуре и Сатаре. Сахарный тростник является основной культурой в этих регионах, и поэтому более 60% урожая может быть затронуто наводнениями”, - сказал BB Thombare, президент WISMA.

Он сказал, что 50% площади сахарного тростника Махараштры пострадали от засухи в последние два месяца, а остальные 50% пострадали от наводнений на прошлой неделе.

Несколько заводов в западной части Махараштры сообщили, что сахарный тростник был погружен в более чем 5 футов воды. Сахарный тростник может выжить в 1-2 футах воды, но как только вода достигает вершины растения, оно начинает гнить, сообщил он.

Комментарии

"Он сказал, что 50% площади сахарного тростника Махараштры пострадали от засухи в последние два месяца, а остальные 50% пострадали от наводнений на прошлой неделе." = 100% страданий ))) Йоги могут наесться одним бананом. Так что им не страшна стихия

здорово! один штат производит сахара как вся РФия

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)