Алтайский край: Новые гибриды сахарной свеклы представили аграриям на специальном семинаре

Сегодня, 8 августа, в Павловском районе Алтайского края на базе «Черемновского сахарного завода» и агрофирмы «Черемновская» прошел ежегодный семинар для свекловодов. Организатор мероприятия – компания «КВС РУС» при поддержке Минсельхоза края, сообщает пресс-служба ведомства.

На событие пригласили руководителей и специалистов хозяйств края, которые занимаются свекловодством. В работе семинара также принял участие министр сельского хозяйства края Александр Чеботаев.

Центральными темами для обсуждения на семинаре стали перспективы предстоящего уборочного сезона, взаимодействие аграриев и перерабатывающего предприятия, а также инновационные подходы возделывания сельхозкультуры.

После детального разговора по этим вопросам участники семинара выехали на поля агрофирмы «Черемновская», где в этом году были заложены опыты по выращиванию спектра гибридов сахарной свеклы. Специалисты оценили посевы, наметили перспективные сорта для себя на будущий сезон.

Напомним, что сахарная свекла в этом году в регионе занимает 27,5 тысячи гектаров. Уборка культуры стартует уже в ближайшие дни.

Комментарии

фуршет, где было обсуждено сколько средств будет выделено на закупку гибридов за рубежом, а сэкономленные средства освоены в частном порядке ))

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)