Строительство крупнейшего в мире завода по производству свекловичного сахар планируют завершить в 2020 г.

Canal Sugar, принадлежащая дубайской Al Khaleej Sugar Refinery, в октябре 2020 планирует завершить строительство завода по производству свекловичного сахара, который станет крупнейшим в мире сахарным заводом работающим на сахарной свекле, расположенного в западной части Миньи в Египте, передает Daily News Egypt.

Ожидается, что производство на половину мощности начнется в 2021 году, завод выйдет на полную мощность в 2022 году.

В этом сезоне, который длится с февраля до конца июня, Египет произведет около 1,4 млн. т сахара из сахарной свеклы и около 1 млн. т тростникового сахара. Однако годовое потребление свекловичного сахара составляет около 3 млн. т.

Цель проекта строительство завода, который будет производить 900 тыс. т свекловичного сахара в год, в который будет инвестировано 1 млрд. долл., в том чтобы уменьшить разрыв в потреблении на 57%.

Комментарии

Будем строить мини сахарные заводы - agroserver.ru/b/mini-sakharnyy-zavod-647359.htm Как там "братский" Казахстан? Одолел строительство хоть одного?

Кто там что строить то будет, максимум фундамент зальют, а далее распил бюджета и списание всё на кризис -  Мировой, Российский, Казахский - да какая разница.

А почему бы не рассмотреть такой вариант частного инвестирования, т.е. без госраспила. Товаристчи зубы дают, что производство на мини- эффективней чем на обычных сах заводах.
страстный почитатель рафинада, что его предмет вожделения бедут заменен прессованным подобием, сделанным каким то Васяном на коленке в ближстоящем сарае в антисанитарных условиях? Там может в ближайшем будущем, не свеклу будут возить на завод, а мини- будут разворачивать рядом с полем? Как знать, как знать...

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)