Правительство Индии создаст буферный запас сахара в 4 млн. тонн

Индия создаст резервный запас сахара в 4 млн. тонн в попытке сократить излишки подсластителя и поддержать местные цены, которые находятся под давлением из-за рекордного производства, говорится в заявлении правительства в среду, передает "Рейтер".

Второй крупнейший в мире производитель сахара потратит 16,74 млрд. рупий (242,68 млн. долларов) на создание запасов в году, начиная с 1 августа.

В текущем году правительственные запасы в Индии составляли 3 млн. тонн сахара.

Годы небывалых урожаев тростника и рекордного производство сахара повлияли на цены на сахар в Индии, из-за чего заводам было трудно выплачивать деньги, причитающиеся фермерам, которые образуют влиятельный избирательный блок.

Правительство также решило сохранить минимальную цену покупки тростника на уровне 275 рупий за 100 кг в следующем маркетинговом сезоне, начиная с 1 октября.

Ожидается, что Индия  начнет новый сезон (стартует 1 окстября) с общими запасами в более чем 14,7 млн. тонн сахара и может произвести еще 28,2 млн. тонн в сезоне против местного спроса в около 26 млн. тонн, согласно оценкам Индийской ассоциации сахарных заводов (ISMA).

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)