Цены на продукты питания в РФ за июнь 2019 г. снизились на 0,7%, а в ЕС остались на уровне предыдущего месяца

В июне 2019 г. в России потребительские цены на продукты питания по сравнению с предыдущим месяцем снизились на 0,7% (в среднем по ЕС остались на уровне предыдущего месяца), с начала 2019 г. – увеличились на 3,4% (в ЕС – на 1,7%). Об этом говорится в сообщении Росстата.

В июне 2019 г. по сравнению с прошлым месяцем, цены на категорию - сахар, джем, мед, шоколад и конфеты - в России снизились на 0,2%, а в ЕС в среднем на 0,3%.

В июне 2019 г. по сравнению с декабрем 2018 г. в РФ цены на - сахар, джем, мед, шоколад и конфеты - выросли на 1,7%, а в Европе в среднем по ЕС на 1,1%.

Sugar.Ru

Комментарии

К чему такие новости публикует Росстат? Почему б тогда не опубликовать какая протяженность рабочей недели в ЕС? Какая там зарплата, какой прожиточный минимум. Сравнили бы качество продуктов, с пометкой какие консерванты разрешены в РФ а какие в ЕС ))) А так, информация плоская и ни к чему не применимая! Суть ее пропагандисткая, типа "смотрите у нас инфляция на уровне буржуйской" )) А хлеб суррогатный жрать не возможно. Так если б мука еще хорошая была, но нет, классное зерно все на экспорт. Свои с фуража поедят.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)