Трейдер сахаром Czarnikow присоединяется к торговле этанолом в Бразилии

Согласно документам, опубликованным в пятницу правительством Бразилии, британский трейдер сахаром Czarnikow вступил в партнерство с новой компанией по торговле этанолом в Бразилии, создав совместное предприятие с группой местных инвесторов, контролирующих заводы по производству сахара и этанола, сообщает "Рейтер".

Бразильская антимонопольная служба CADE заявила, что она одобрила создание предприятия по торговле этанолом по запросу Czarnikow и его партнеров Vale do Tijuco Açúcar e Alcool SA и Canápolis Açúcar e Etanol SA.

Обе бразильские компании контролируются группой инвесторов, в том числе IndoAgri Brazil Participações и инвестиционным фондом Marseille FIP. В соответствии с документами, опубликованными CADE, группа будет иметь 51% -ную долю в предприятии, а Czarnikow - 49%.

Czarnikow, трейдер сахаром и поставщик торговых услуг и финансирования, недавно решил заняться другими продуктами, включая этанол.

Группа инвесторов в Бразилии, являющаяся партнером Czarnikow, также расширяет операции с первоначального завода по производству сахара и этанола Vale do Tijuco в Уберабе, штат Минас-Жерайс. Они участвовали в приобретении три года назад сахарного завода, проданного Archer Daniels Midland Co, расположенного в Лимейра-ду-Оэсте, также в Минас-Жерайс.

Не было анонсировано никаких деталей относительно ожидаемых инвестиций в предприятие или целей для торговли этанолом.

Потребление этанола в Бразилии быстро растет, в основном из-за большого ценового преимущества перед бензином. Производство увеличилось почти на 20% в последнем сезоне, который закончился в марте.

Комментарии

еще в РФ трудится? Ан нет.. Статус: Ликвидация юридического лица с 31 мая 2016 года 

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)