Россия: С 21 по 27 мая 2019 года потребительские цены на сахар-песок снизились на 0,8%

С 21 по 27 мая 2019 г. в России потребительские цены на сахар снизились на 0,8%, об этом Sugar.ru сообщили в пресс-службе Росстата.

С начала мая 2019 г. потребительские цены на сахар уменьшились на 1,7%, а с начала года (к концу декабря 2018 г.) - на 3,6%.

Подробнее в обзорах рынка.

Sugar.Ru

Комментарии

Спрос взорвал рынок...

Очереди за сахаром как в лучших советских  традициях.

Торопитесь, дешевый госрезервовский сахар заканчивается.

Сны..

скажите - мы все пойдем туда.

Он сам к вам,придёт через 3недели,с очередями на заводах,вагонами вместо самовывоза,резким разворотом тренда вверх,послетого ,как центральная часть России освободит место на складах,перед газзацией,зачисткой и остановит продажи, когда сахар нужен будет сегодня,а отгрузку будут давать на конец августа.

А вы оптимист

а чтоб освободить место - нужно отгрузить столько-же сколько за последние 6мес.

всем понятно, что никакой чистки, газации и пр. ППР в этом году не будет.

и ни один разворот вверх не будет поддержан покупками - все уже несколько раз обожглись на убытках, и лучше без работы переждут это лето.

Остатки на ВСЕХ заводах на 1 мая 2019 года 1850 тысяч тонн. Плюс добавится 40 тысяч тонн в июле из мелассы. Всего 1890 тысяч тонн.

В феврале-апреле 2019 года в среднем отгружалось с заводов по 500 тысяч тонн в месяц. До августа спокойно отгрузят 1500 тысяч тонн. Останется 390 тысяч тонн.

Ситуация НА ЗАВОДАХ ничем не отличается от ситуации за последние 5 лет. Огромные запасы сахара НЕ НА ЗАВОДАХ, а в воспаленном воображении трейдеров.

Откуда данные?

От сахарных заводов:))) 

в руках разных собственников, я бы усомнился в точности информации )) Уж извиняйте.. Иногда собственник не в курсе, что у его директора на заводе есть заначка, а тут достоверный "инсайд" на сторону.. ну не знаю
что весь сахар выкинут на улицу (лето же), ну а дальше, как всегда, все по плану

Со всем уважением к вашим прогнозам,слежу внимательно.время покажет.

А некоторые индивиды во главе компаний, ну никак не могут перестроится.. Как встали на релься и ну его.. пока бабки не кончаться! Живут старыми реалеями.. нефтью, долларами, базисом Краснодар, осенью купить а весной продать, перед летом забить амбары сахаром чтобы до осени хватило и т.д. Ручник в голове заржавел..

и на заводы спрос и очереди придут при цене 23-24

там уже очередь

не на всех заводах очередь (имеется ввиду самовывоз)

на некоторых свободно иди и грузи.....

Чего вы в самом деле за чистую монету принимаете ))) Сейчас вообще не проблема загрузится. Ну не на одном, так на другом сахзаводе..Вот лет 7-8 назад, бывало машины стояли 2-3 дня

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)