Холдинг «Продимекс» завершил сев сахарной свеклы в Воронежской области

ООО «ЦЧ АПК» (входит в состав холдинга «Продимекс») завершило сев сахарной свеклы в Воронежской области, обработав 56,2 тыс. га, что составляет почти половину (44%) от общего объема засеянных этой культурой площадей в регионе, сообщили «Абирегу» в компании.

Напомним, что в прошлом году компания вела сев на 54 тыс. га, что на 2,2 тыс. га меньше, чем в этом. В «ЦЧ АПК» добавили, что изначально аграрии планировали охватить 59,8 тыс. га, однако, сильные дожди на юге области не позволили в полной мере реализовать задуманное.

Всего же «ЦЧ АПК» в Воронежской области обрабатывает более 247 тыс. га пашни, что составляет около 8% от общих площадей в регионе.

Работы по посеву сои немного «притормозила» плохая погода:  на текущей момент выполнено  94% от плана (36,5 тыс. га), что также составляет 44% от общих объемов этой культуры во всей Воронежской области.

«Соя сеется по технологическим срокам – до 25 мая. Компания располагает всеми необходимыми ресурсами: техникой и кадрами. Но, к сожалению, на юге области аграриев подводит погода. Пока удалось обработать 94% земель. В свою очередь, сахарную свеклу мы посеяли в оптимальные сроки и на сегодняшний день получены всходы с густотой в среднем 100-102 тыс. растений на гектар», – отметил заместитель генерального директора ГК «Продимекс» Вадим Ерыженский.

ГК «Продимекс» (9-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья Абирег Топ-100 (производители) 2018 года) – один из крупнейших агрохолдингов России, который создан в 1992 году. В Воронежской области компании принадлежат восемь предприятий в Эртильском, Панинском, Аннинском, Лискинском, Новохоперском, Калачеевском, Ольховатском и Хохольском районах. Все сахзаводы агрохолдинга способны перерабатывать до 78,5 тыс. тонн сахарной свеклы в сутки.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)