Украина: A'SPIK GROUP на треть увеличил реализацию сахара в 2018 г.

В течение предыдущего года A'SPIK Group увеличил продажи «сладкого продукта» на более 10 тысяч тонн, сообщает пресс-служба "A'SPIK Group" на своей странице в Facebook.

В частности, в 2018 году предприятия группы поставили своим бизнес-партнерам почти 46 тысяч тонн «белого золота», против 35,6 тыс. тонн в позапрошлом году.

В компании информируют, что главными потребителями подольского сахара, который отвечает самым высоким международным стандартам качества и безопасности, являются такие известные и признанные бренды как “Coca Cola”, "Биола", "Roshen” и "Артемовский завод шампанских вин". Кроме того, на внутреннем рынке продукцию староконстантиновских и шепетовских сахарников покупают компании из Хмельницкой, Киевской и Винницкой области.

"Уже третий год подряд синусоида цен на сахар находится в фазе спада, ведь на мировом рынке наблюдается профицит. Однако в 2019 году наметился восходящий тренд. После завершения нынешней посевной кампании мы сможем точнее спрогнозировать стоимость реализации сахара в нынешнем году, а следовательно и объемы продаж, которые позволят обеспечить компанию необходимыми оборотными средствами на модернизацию заводов и другие насущные нужды", – рассказывает заместитель генерального директора A'SPIK Group по экономическим вопросам Дмитрий Панчук.

По прогнозам НАСУ «Укрцукор», из-за мировой профицит сладкого продукта в течение производственного сезона 2019 года на территории Украины будет работать 34-35 сахарных заводов, против 42 в прошлом году, а посевные площади под сладкий корнеплод сократятся на 25%. Соответственно производство «белого золота» уменьшится на 23-29%, а это приведет к повышению цен.

Комментарии

Ничего страшного, Евросоюз восполнит недостающие объемы )) Для этого то и происходит снижение посевных и сокращение мощностей ))

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)