Заморозки в Центральном федеральном округе могут повлиять на ход сева сахарной свеклы

Заморозки в Центральном федеральном округе могут повлиять на ход сева сахарной свеклы, сообщает Союзроссахар. По данным Гидрометцентра России в ближайшие два-три дня ожидаются пониженный температурный режим с заморозками, в отдельных свеклосеющих регионах ЦФО, что может повлиять на вегетативное развитие и возможный пересев сахарной свеклы.

Похолодание не будет продолжительным, постепенно температура будет повышаться, и уже 3-4 мая ее среднесуточные значения могут превысить климатическую норму.

Атмосферный фронт, который прошел 29 апреля через столичный регион с минимальными осадками, продвинувшись на юг, вызвал мощные ливни с грозами на территории Брянской, Орловской и Липецкой областей. Во второй половине дня фронт сместился на юго-восток и принес кратковременные ливневые дожди и грозы в Воронежскую, Курскую и Тамбовскую области.

По данным аналитической службы Союзроссахара по состоянию на 29 апреля сев сахарной свеклы проведен на площади 934,4 тыс. га, что на 42,8% больше чем в 2018 г. Сев завершен в Северо-Кавказском и Южном Федеральном округах, а также в Курской области.

В 2017 г. отмечалась ветровая эрозия, из-за которой в целом по стране было пересеяно до 60 тыс. га сахарной свеклы.

Комментарии

Рванём на пару рублей между майских - закупаться или нет? Гуру сахара. посоветуйте....убытки то полугодовые отбить хочется же....хоть как то урезать их....что думаете?

Рвануть должно было за пару-тройку дней ДО майских. Сейчас риски высоки. Да и кто вам отгрузит то? А успеете получить, так не успеете продать.. Отдыхайте спокойно ))

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)