Французская сахарная группа Tereos проводит масштабные кадровые перестановки

Французская сахарная группа Tereos назначила множество новых руководителей в рамках глобальной реорганизации, чтобы выдержать спад всей отрасли, сообщает "Рейтер"

Алекс Лейте будет исполнительным директором подразделения по торговле сахаром Tereos Commodities Sugar, говорится в заявлении в среду, в то время как два новых руководителя будут назначены в рамках новой корпоративной структуры, что повлечет за собой «четкое различие между сырцовым и белым сахаром», - сказали в компании.

Tereos, второй по величине производитель сахара в мире, сообщил, что Омар Аль-Дахан возглавит подразделение сырцового-сахара, а Пэт Дин - подразделение по производству белого сахара.

Компания Tereos Commodities Sugar «достигла размера и стадии своего роста, что потребовало дополнительного внимания для оптимизации ее присутствия и результатов», - говорится в сообщении.

Tereos, которая прогнозирует падение прибыли в этом году из-за падения мировых цен на сахар, в последние недели проводит масштабные кадровые перестановки, в частности, в результате которых уходит ее финансовый директор.

В среду было объявлено, что Марсело Эскорел Филю, назначенный руководителем бразильского отделения Tereos Commodities в июле 2018 года, покинет компанию, а Лейте приступит к исполнению своих обязанностей.

Лейт, бывший глава по развитию международного бизнеса, слияниям и поглощениям, будет отчитываться перед Филиппом Уэтом, которого недавно назначили руководителем по торговле, маркетингу и руководителем Tereos Commodities.

В бразильском подразделении, на которое приходится большая часть международных доходов Tereos, уже ушли финансовый директор и директор по сельскому хозяйству, сообщили в компании.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)