Цены на продукты питания в РФ за март 2019 г. возросли на 0,6%, а в ЕС - снизились на 0,2%

В марте 2019 г. в России потребительские цены на продукты питания по сравнению с предыдущим месяцем возросли на 0,6% (в ЕС – снизились на 0,2%), с декабрем 2018 г.  –  на 3,1% (в ЕС – увеличились на 1,0%). Об этом говорится в сообщении Росстата.

В марте 2019 г. по сравнению с прошлым месяцем, цены на категорию - сахар, джем, мед, шоколад и конфеты - в России выросли на 0,4%, а в ЕС в среднем на 0,2%.

В марте 2019 г. по сравнению с декабрем 2018 г. в РФ цены на - сахар, джем, мед, шоколад и конфеты - выросли на 1,6%, а в Европе в среднем по ЕС на 1,2%.

Sugar.Ru

Комментарии

в каком месте может быть полезна эта инфа.. ))))))) Валюта разная, отношение доходов к расходам разные, качество продуктов разное, доля стоимости продуктов в общей сумме месячных расходов ОДНОЗНАЧНО разная.. Об чем речь Росстат? ))))))

выживать в России становится все сложнее. какой еще может быть смысл?

Но данную информацию должен кто то использовать, т.е. должен быть заказ на нее. Аппелировать ими в пропаганде населению? Так себе причина. Молодеже до лампочски все эти данные. Старшему населению уже до нее ))) Среднему возрасту некогда всякую ерунду анализировать, ибо времени на эту чепуху нет.. ААА, есть еще мотивчик, имитация работы, а так же отчет для власти, мол в царстве все хорошо ) А у этих там [за бугром] еще и хуже ))

Ростат дает лишь "голые" цифры.

Но я все равно не верю в то, что рост всего лишь 3,1 % по продуктам питания. Минимум 10% вверх от прошедшего года.

Вы взаправду думаете, что эти аналитики чем-либо отличаются от любых других аналитиков?

Анализировать можно. Только вот что? Напряженность в стране? Так незачем. Росгвардия вобрала в себя все силовые подразделения и переведена под личное управление "верховного главнокомандующего" ))) Больше 3-х не собираться, иначе обвинят в экстремизме. Средства коммуникаций под контролем СОРМ. Критиковать власть и атрибуты подсудное дело, как и репосты в инете. Средства визуального контроля во всех общественным местах с 99% точностью распознания личности. "Оцифровизация" населения [электронный паспорт, цифровой профиль, отпечатки и фото гражданина] производится семимильными шагами, даже опережает строительство бесмысленных спортивных объектов, МКАД, разномастных потоков газа, "Братством Кольца" (Ротенберги, Ролдугины и прочая..) Все готово к пожизненому и беспечному управлению страной потомками "избанных" с 2-ым гражданством до скончания времен )))

в целом-то да.

Росстат становится рудиментом прошлого общества, эдаким чемоданом без ручки - вроде как и нужен зачем-то, но вот зачем - властям непонятно. Решения на основе данных Росстата никто принимать не собирается, получается статистики становятся скорее идеологами, потому их информацией следует управлять. А пока не решили как именно этой информацией управлять, ибо ложь уже очевидна многим, Росстат работает по-старинке: выдает что-то зачем-то и в целом никому не нужное и неизвестно насколько соответствующее действительности.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)