Информационное письмо Бековского сахарного завода

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО


В связи с участившимися случаями мошенничества с использованием фирменного наименования ООО «БЕКОВСКИЙ сахарный завод», по вопросу заключения договоров поставки сахара-песка необходимо обращаться по юридическому адресу организации: Пензенская область, БЕКОВСКИЙ район, п. Сахзавод, ул. Заводская, д. 16.

Генеральный директор

ООО «БЕКОВСКИЙ сахарный завод»

А.Е. Исаев




Комментарии

Это заразно что ли? ))) Волнообразно поставщики рассылают такие письма-счастья .. Решил "помедитировать" на тему, а как это можно использовать фирменное наименование в мошенических схемах? Верхний разум не дал мне ответа.. космос молчит ))) Ну ржачно же. Пардон, не хотел затронуть чувства потерпевших в этих схемах. Ну как???? Фишинговые сайты понятно, но производственное предприятие с адресом, телефонами (проводными!).. Ну как же ж так? А вот схема "утраты" товара при участии обеих сторон, вполне жизнеспособна. Эдакая обналичка.. Процент за обнал можно отдать следаку, который будет искать мошенника лет 500 )), а то, как они любят, подвесит за невозможностью установления виновного лица!

Могу сказать из практики, в наш мониторинг цен регулярно пытаются попасть мутные компании с мутными ценами. На вопрос "с кем работаете" бодро отвечают "с заводами Краснодарского края", но на просьбу назвать имена-пароли-явки, тут же сливаются. На сайте у них обычно висит "благодарность" от Магнита, Карусели, Ленты, и лично Дональда Трампа. Видимо, это такая попытка нагнать себе реноме у случайных покупателей, мол, смотрите, мы известные сахарники: Продимекс, РУСАГРО и мы в одном мониторинге цен. Кардинал и галантерейщик, это сила!

Я понимаю о чем вы. Это введение в заблуждение без умысла нанести материальный вред. Как быть "с использованием фирменного наименования"? Сделать печать, подделать подпись и "состряпать" какие то документы, по которым можно получить какие то материальные ценности? Ну так я же и говорю, как можно "на слово" верить каким то людям, которые пришли что то взять у тебя? ))).. Святые люди на Руси не перевелись.. может они просто беспечные? Тогда как они стали обеспеченными, теми кто может что то отдать? )))) Вообщем мутные заявления..

Тут такая штука - чем хуже экономическая ситуация в стране, тем больше бывших гопников оказываются не у дел и вспоминают старые профессии. Я вижу прямую корреляцию. А человек слаб, ему всегда хочется верить в халяву и богатого нигерийского дядюшку.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)