На Кубани средняя выплата по потере урожая сахарной свеклы составила 48,1 тысяча рублей на 1 га

В Краснодарском крае средняя выплата по потере урожая для сахарной свеклы за последние три года составила 48,1 тыс. руб. на 1 га застрахованной площади. Об этом президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов сообщил на конференции «Рынок сахара стран СНГ 2019», передает "Коммерсантъ".

По словам господина Биждова, выплаты аграриям по страхованию урожая сахарной свеклы связаны с заморозками, атмосферной и почвенной засухой.

«Крупная выплата по страхованию сахарной свеклы на условиях господдержки была совершена в 2016 году в Краснодарском крае – хозяйство получило выплату в размере более 43 млн руб. по причине убытка от суховея», – прокомментировал президент НСА.

Он также отметил, что за последние три года в России договоры страхования урожая фабричной сахарной свеклы ежегодно заключались в 15 регионах России. В 2016 году было застраховано 137 тыс. га, в 2017-м этот показатель вырос до 306 тыс. га. В 2018-м, в силу сокращения объемов господдержки агрострахования весеннего сева, он сократился до 58 тыс. га.

Комментарии

эта сумма равна цене 200центнеров свеклы, т.е.  средней урожайности в плохом хозяйстве.

эдак они начнут отчитываться о виртуальных засеянных гектарах, гибели урожая, и так, ничего не делая, получать страховку.

вот развернутся схемы... (наверное уже есть)

...всегда были, есть и будут, но это наивысший пилотаж, лишь особо талантливым удаётся воплощать их в жизнь.

В чем там высший пилотаж?

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)