Raizen захеджировал более 60% продаж сахара в сезоне 2019/2020 годов

Бразильская Raizen Energia SA, крупнейший в мире производитель сахара, захеджировал более 60% продаж сахара в сезоне 2019/2020 годов, заявил во вторник генеральный директор Луис Энрике Гимарайнш, сообщает "Рейтер".

Выступая на мероприятии, проводимом компанией в Сан-Паулу, Гимарайнш сказал, что продажи сахара были захеджированы с ценами на 15% выше, чем в прошлом сезоне.

В прошлом году, даже несмотря на то, что Бразилия «изъяла почти 10 миллионов тонн сахара с рынка», он сказал, что глобальный избыток сахара оказал давление на цены.

По его словам, сейчас есть признаки восстановления цен.

Несколько аналитиков делают ставку на глобальный дефицит предложения в сезоне 2019/20 годов, который начинается в октябре, ожидая что дефицит потенциально может поддержать цены на сахар.

Гимарайнш отметил, что компания расширит площадь посадки сахарного тростника до 105 000 гектаров в этом году с почти 85 000 гектаров в предыдущем сезоне, который закончился примерно в декабре прошлого года.

Он сказал, что компания ускорила реконструкцию тростниковых полей в прошлом году на фоне общего снижения затрат на реализацию такой стратегии в отрасли.

Raizen является совместным предприятием Cosan и Royal-Dutch Shell.

Комментарии

Журналюга не дослушал Луиса Энрике Гимарайнша и не донес до нас основной смысл статьи! ))) ru.wikipedia.org/wiki/Хеджирование

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)