Нижегородская область: ЕЦМЗ затратит 3 млн рублей на закупку сахара и растительного масла

МП «Единый центр муниципального заказа» планирует направить около 3 млн на закупку сахара и растительного масла у единственного поставщика. Об этом стало известно из документов, размещенных на портале госзакупок, сообщает NewsRoom24.ru.

Согласно информации, планируется закупить 20,6 тысяч кг растительного масла при начальной цене 1 млн 462,6 тысяч рублей. Для участия в закупке подано 0 заявок. При этом по решению комиссии контракт на поставку растительного масла заключен с ООО “Азбука Фуд Трейд”.

Кроме того, ЕЦМЗ закупить 40 тысяч кг сахарного песка за 1,5 млн рублей. Для участия в закупке подано 0 заявок. Тем не менее, по решению комиссии контракт на поставку продукции заключен с ИП Коморкина.

Поставки по обеим закупкам необходимо будет осуществить до 15 апреля исходя их заявок заказчика.

В центре отметили, что закупки у единственного поставщика в рамках 223 ФЗ будут проводиться до решения суда относительно определения поставщика питания в образовательные учреждения. Напомним, в ноябре 2018 года ЕЦМЗ был признан победителем открытого конкурса по отбору лиц, оказывающих услуги по организации питания в муниципальных образовательных учреждениях города Нижнего Новгорода открытой сети. Позже ФАС России вынес предписание аннулировать результаты этого конкурса и провести новый. Городская администрация обжаловала решение антимонопольной службы в суде.

Ранее сообщалось, что ЕЦМЗ закупит у единственного поставщика соки и минеральную воду на сумму более 6 млн рублей.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)