Сергачский сахарный завод оштрафован на 280 тысяч рублей за травму работника

Тяжелый несчастный случай произошел на производстве АО «СЕРГАЧСКИЙ сахарный завод» с 62-летним слесарем-ремонтником. За это предприятие оштрафовано на 280 тысяч рублей, а должностные лица, допустившие нарушения охраны труда, – на общую сумму 60 тысяч рублей, сообщает Newsnn.ru.

Как сообщает Государственная инспекция труда в Нижегородской области, 5 февраля работник завода осуществлял наладку погрузочного транспортера на складе готовой продукции. После запуска механизма началась погрузка мешков с сахаром-песком. На расстоянии 4-5 метров размещались штабеля мешков с продукцией. Мужчина отошел в их сторону, чтобы следить за работой транспортера. В этот момент один за другим на него упали несколько мешков.

В результате происшествия пострадавший получил тяжелую черепно-мозговую травму, открытые и закрытые переломы костей со смещением отломков, ушиблено-рваные раны.

Комиссия установила следующие причины несчастного случая: недостатки в организации рабочих мест и недостаточный контроль за безопасным производством.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)