Кубань будет субсидировать 70% затрат аграриев на покупку отечественных семян сахарной свеклы - губернатор

Власти Краснодарского края планируют возмещать затраты сельхозтоваропроизводителей на приобретение отечественных семян сахарной свеклы, сообщает «Интерфакс».

Губернатор региона Вениамин Кондратьев в ходе предпосевного совещания в Брюховецком районе во вторник сообщил, что в настоящее время аграрии используют отечественные семена ячменя, пшеницы, риса. Тем не менее 99% семян сахарной свеклы и 70% семян кукурузы по-прежнему завозятся из-за рубежа. В связи с этим власти региона вводят новый вид субсидий.

"Край субсидирует 70% затрат для тех сельхозтоваропроизодителей, которые будут сеять семена отечественной селекции. Не только кубанской, а именно - отечественной. Тогда мы сделаем первый и второй шаг, чтобы семена свеклы были наши. Это важно для продовольственной безопасности края и страны", - заявил В.Кондратьев.

Комментарии

Пжл. огласите весь список ... название отечественных семян, гибридов сахарной свеклы, их особенности и характеристики ? Хотя, какая разница, после такого призыва будем сеять не ради прибыли и сахара, а чтоб получить поддержку, сэкономить ... 

а в чём проблема....Вас забанили в Яндексе? Не можете найти контакты/сайт/описания продукции, например, Щёлково - Агрохим?...у них (и не только у них) всё это есть.

Щелково несколько лет обещает конкурентные гибриды российской селекции, а на деле продолжает упаковывать итальянские семена, но на российском заводе. 

в России существует селекция? В каком состоянии ныне наука? Кто финансирует эти проекты?

Да, написать можно все что угодно, рекламку сделать красивую. А в статье четко написанно "семена отечественной селекции"  - тут и вопрос где такая и сколько ее?

Кстати, может поэтому и обещает щедро губернатор субсидировать аж 70% затрат на покупку того чего нет. Бюджет тут сильно не пострадает

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)