Каменный в буквальном смысле. Вместо сахара тюменка нашла в коробке рафинада кучу камней

Тюменка Елена Силич сегодня, 4 марта, купила в магазине «Пятёрочка» на Червишевском тракте, 64а сахар-рафинад. Но когда открыла упаковку, то вместо сахарных кубиков обнаружила там кусочки камней и буклет с ассортиментом магазина, сообщает 72.ru.

"Купила сахар на работу. Налила чаю, открываю упаковку, а там такое. У коллеги даже глаза округлились. Никто не поверил сразу, что такое возможно вообще", — рассказывает Елена Силич.

Больше всего женщину удивило, что упаковка была не повреждена и без видимых следов того, что кто-то её открывал. Только с обратной стороны упаковки, как говорит тюменка, был нарисован какой-то подозрительный крестик.

https://static.ngs.ru/news/99/preview/f4261bc3a27835b253292e18268e845f0d7b5820_975_548_c.jpg

После такой находки тюменка взяла упаковку с камнями и отправились в «Пятерочку». Кассиры, заметив, что женщина достает из своей сумки, сразу поняли, по какой причине к ним обратились. Оказалось, что она уже не первая, кто приходит с «каменным» сахаром. Продавцы извинились, пообещали разобраться в ситуации и без вопросов заменили товар на нормальный. На этот раз Елена Силич на месте проверила, что внутри. 

"Продавцы сказали, что камни вместо сахара находились именно в тех упаковках, на которых был крестик", — рассказала тюменка. 

Сотрудники «Пятёрочки» журналистам подтвердили появление пачек с камнями. О том, как они могли оказаться в упаковках вместо сахара, пока сами не знают. Сайт 72.ru отправил запрос в компанию X5 Retail Group, владеющей брендом «Пятёрочка», чтобы прояснить ситуацию. Ответ ожидается.

Это не единственный случай, когда тюменцы в продуктах, купленных в магазине, находят совсем не то, что планировали. Например, в прошлом году тюменка обнаружила в колбасе кусочек железа, похожий на наконечник гвоздя. Инородные предметы в еде вызывают не самые приятные ощущения. Такие ситуации в заведениях общепита редки, но всё же случаются. Специалисты Роспотребнадзора рассказали нам, что можно сделать при обнаружении необычной находки.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)