Аналогично американскому «Индексу Биг- мака», создан российский «Индекс блина» - эксперт

Аналогично американскому «Индексу Биг- мака», неплохо бы применять российский «Индекс блина». Об этом заявил Сопредседатель Союза потребителей «Росконтроль» Александр Борисов на пресс-конференции в Москве 1 марта, передает EvrazesNews.ru

Ведь, отметил эксперт, блин уже давно стал российским национальным продуктом.

«Мы создали «индекс блина» из того, что мы проверяем каждый день. На Западе очень любят при оценке какой-либо экономической ситуации говорить об «индексе Биг-Мака». Почему у нас не может быть «индекса блина»? Но не с позиции калькуляции состава, а с точки зрения эталона», - сказал, в частности, Борисов.

К Масленичной неделе Союз потребителей «Росконтроль» провёл исследование всех компонентов используемых в готовке блинов, и это стало одним из оснований для «Индекса блина». Под специальную проверку попали: мука, яйца, молоко, растительное масло, сахар, соль, солёная рыба, красная икра и сметана.

Комментарии

Русский блин стал атрибутом во всех странах мира? Когда это случилось? Кто открыл эту "чудесную" сеть миру? В РФ она тоже есть? Александр Борисов либо забыл либо не знал, но Макдональдс присутствует практически во всех странах мира. Поэтому то и существует этот индекс ))) Коекакеры-экшперты..

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)