В Ростовской области забуксовал проект крупнейшего в РФ сахарного завода

О новых сложностях в реализации проекта строительство первого в Ростовской области сахарного завода рассказал глава минсельхоза региона Константин Рачаловский сообщает «1Рнд».

По его словам, проект выполнен, получено положительное заключение экспертизы и разрешение на строительство, однако у компании возникли сложности с финансами.

«Для выхода на площадку осталась малость — привлечение финансирования. Генеральный директор ведет эту работу. Рассчитываем, что все-таки в 2019 году проект все же может выйти на площадку», - сказал Рачаловский.

Губернатор Голубев констатировал, что у него есть серьезные сомнения насчет финансирования. Проект в низкой степени готовности при условии высокой стоимости инвестиций. Впрочем, намекнул губернатор, дело может быть не только в финансах.

«Мы же даем себе отчет, что это завод с совершенно новыми технологиями? Может, определенные силы мешают его строительству?» - задался вопросами Василий Голубев.

Пока губернатор предложил держать ситуацию на контроле, но одновременно лоббировать интересы донских селян в других регионах. В настоящее время они сталкиваются с проблемами переработки сахарной свеклы — доставлять ее нужно на заводы в других регионах, где видеть гостей не рады.

«Первый донской сахарный завод» строит в Целинском районе АО «Международная сахарная корпорация» (МСК). Его планируют построить на собственном участке компании. Предприятие займет площадь в 80 га, мощность переработки оценивается в 12 тысяч тонн в сутки. Ранее эксперты оценивали предприятие как крупнейший в РФ сахарный завод. Кроме того, предприятие станет единственным в Ростовской области сахарным заводом. Сроки реализации проекта смещались несколько раз.

Комментарии

все ж вокруг знают, а вы вопросами задаетесь! Рептилоиды! Они, они.. Им сахар вообще не в тему, а тем более с такими совершенно новыми технологиями )) Которые позволят перерабатывать АЖ 12 тысяч тн (это вам не 30))) Земля им ростовская приглянулась, вот и строят заговоры по всему миру против донских селян. Так что держать ситуацию на контроле пренепремено нужно! Кстати, кто там бенефициары у АО «Международная сахарная корпорация»?
zachestnyibiznes.ru/company/ul/1027700058980_7719115081_AO-MSK Всегда думал, что вся доля учредителей не может превышать 100%, но видимо ошибался ))) У ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ИНВЕСТИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ "АЙПИ-ТЮМЕНЬ" - 141,17% Круто.. Ну и конечно уставной капитал внушает доверие. Чувствуется мощь.. Шесть заводов построят как с куста ))
ИНН 770400726190 Богатый послужной список - zachestnyibiznes.ru/fl/770400726190

Внучатый племянник Остапа Б. уже два десятилетия строит клоны завода в Богазельяне (Турция) в Ставропольском крае и в Ростовской области. В этом случае даже волноваться не надо, ни грамма сахара этот завод не произведет. Обычное дело: "Пилите Шура, пилите..."

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)