Кондитер из Барановичей покорила жюри международного конкурса своим свадебным тортом и композицией из сахара

Уроженка Барановичей Ольга Рыбалтовская, которая с недавнего времени живет и работает в польском Гданьске, стала призером кондитерского конкурса мирового уровня в Польше сразу в двух номинациях – «Свадебные торты» и «Сахарные цветы», сообщает Intex-press.

Конкурс в рамках международной кондитерской выставки Expo Sweet-2019, в котором приняли участие больше сотни кондитеров из разных стран мира, проводился с 17 по 20 февраля в столице Польши Варшаве.

https://www.intex-press.by/wp-content/uploads/2019/02/irswxR56gUs.jpg

Свадебный торт «Императрица» для конкурса в Варшаве

Уроженка Барановичей Ольга Рыбалтовская представляла на конкурсе две свои работы — свадебный торт «Императрица» и композицию из сахарных цветов «Дольче вита». На приготовление торта у девушки ушло три дня, а сахарная композиция готовилась целых десять дней.

https://www.intex-press.by/wp-content/uploads/2019/02/TPjq1A4FpYM.jpg

Цветочная композиция из сахара «Дольче вита» для конкурса в Варшаве.

Жюри конкурса оценивало и внешнюю эстетику, и технику исполнения.

"Обращали внимание, насколько чисто выполнена работа, насколько тонко сделаны детали. В сахарной композиции уделяли внимание даже технике покраски, ведь добиться нужного оттенка в кондитерском деле очень сложно",— рассказала Intex-press Ольга.

По ее словам, конкуренция в этом году была очень жесткой. Но обе работы уроженки Барановичей были отмечены жюри: с конкурса Ольга привезла две бронзовые медали. И сейчас в копилке кондитера из Барановичей уже шесть медалей международных кондитерских конкурсов.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)