Украина: Государственная корпорация будет продавать рис, гречку и сахар под собственной торговой маркой

Государственная продовольственно-зерновая корпорация (ГПЗКУ) начнет производство риса, гречки и сахара под собственной торговой маркой благодаря установке новой линии для фасовки круп и сахара на "Черняховском элеваторе", сообщила пресс-служба госкорпорации, передает УНИАН.

В сообщении сказано, что 6 февраля на филии "Черняховский элеватор" завершился монтаж новой линии, которая будет фасовать пищевые продукты под торговой маркой ГПЗКУ.

В частности, на предприятии был установлен пневмомеханический фасовочный автомат с весовым дозатором, который способен ежеминутно фасовать 30 упаковок круп и сахара в мягкие полимерные пакеты.

"Благодаря этому оборудованию ГПЗКУ сможет под собственной торговой маркой производить гречневую крупу, рис и сахар, затем - и манную", - подчеркнули в пресс-службе.

Отмечается, что вся произведенная на Черняховском элеваторе продукция будет продаваться в украинских супермаркетах под брендом "Государственная продовольственно-зерновая корпорация".

В пресс-службе добавили, что готовые пищевые продукты на предприятиях ГПЗКУ будут производиться в соответствии с системой управления безопасностью производства пищевых продуктов НАССР.

Справка УНИАН. Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины (ГПЗКУ) – вертикально интегрированная компания, которая проводит весь цикл работ с зерновыми и продуктами их переработки: от производства до экспорта. В состав ГПЗКУ входят 55 филиалов, их общая рабочая емкость составляет 3,75 млн тонн сельхозкультур, в том числе суммарные мощности по перевалке на экспорт Одесского и Николаевского портов – около 2,5 млн тонн зерновых грузов в год.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)