Украина: Гнидавский сахарный завод постепенно достигает европейских стандартов переработки и качества сырья

Гнидавский сахарный завод ежегодно проводит модернизацию предприятия, имеющего целью уменьшить расход газа и увеличить энергоэффективность предприятия, а также улучшение качества сырья, сообщает пресс-служба завода.

Заместитель председателя правления по вопросам сырья Гнидавского сахарного завода Александр Никишин говорит, что такая реконструкция оправдана, ведь предприятие постепенно достигает европейских стандартов переработки и качества сырья.

Несмотря на низкую цену на сахар и высокую цену на газ и топливо на предприятии уверяют, что не будут останавливаться на достигнутом.

«На нашем предприятии работает большой коллектив, рядом надежные партнеры, поэтому вместе удается преодолеть и трудности», - отмечает Александр Никишин.

Справка: Акционерами ЗАО «Гнидавский сахарный завод» были вложены значительные инвестиции в завод для повышения эффективности переработки сырья и качества полученного продукта.

Современные сахаропроизводители фактически все диверсифицируют свое производство, что позволяет им получать новые источники доходов и, расширив ассортимент предложения и заняв новые рыночные сегменты, быть конкурентоспособными и избегать таким образом рисков.

Процесс развития Гнидавского сахарного завода связан также с освоением нового производства и расширением ассортимента продукции. Одним из которых является строительство завода по производству биоэтанола. Сначала планировали его как цех, а потом вывели в отдельную единицу как завод ООО «биотопливных-энергетическая компания».

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)